Отделение лучевых методов исследования

Современная медицина не может обходиться без лучевой диагностики, среди которой ультразвуковая – одна из важнейших. Без ультразвуковой диагностики трудно установить точный диагноз.

В составе отделения работают кабинеты ультразвуковой диагностики, рентгенологический кабинет, кабинет денситометрии.

Развитию лучевых методов исследований в центре уделяется огромное внимание. Сегодня мы можем предложить пациентам ультразвуковую диагностику практически всех органов и систем организма с использованием самого современного оборудования.

Снижение прочности костной ткани, или остеопороз, называют «тихой эпидемией XXI века». «Золотым стандартом» диагностики остеопороза является костная денситометрия. Рентгеновский остеоденситометр третьего поколения, установленный в нашем центре, позволяет проводить исследование с высокой точностью за короткое время при низкой дозовой нагрузке.

В рентгеновском кабинете центра установлена современная система с функцией автоматической обработки снимка, что обеспечивает оптимальное изображение с возможностью его регистрации как на высококачественной пленке, так и на CDR дисках. Эти современные технологии позволяют уменьшить экспозицию и снизить дозы облучения пациента на 45%.